Возможен ли вывоз ребенка без разрешения отца в другое государство?

Добрый день. Я бы хотел поинтересоваться, может ли моя бывшая супруга вывезти дочь жить в Россию без моего разрешения? Я нормальный отец, работаю, достаточно зарабатываю, каждый месяц на неделю,а то и 2 приезжаю к доченьке,повожу с ней максимум времени. Но жена хочет увезти её за 1500 км от меня. Я не употребляю наркотики, опрятный мужчина. Из вредных привычек только курение. Квартиру и все что нажили оставил им. Алименты плачу, супруге 600грн и откладываю деньги дочери,покупаю все необходимое для дочки. Развелся по обоюдному согласию,опекун её мать. Но спустя месяц после развода, Она решила выйти замуж в Питере. За 20-ти летнего парня толком нечего не имеющего. Я живу в Харьковской обл.

, Олег, г. Губкин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к юристам Украины, скорее всего у Вас так же, как и по законодательству РФ согласно статьи 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Удачи!