Как снять обременение на машину, если задолженности погашены?

задолженности погашены. у приставов остался какой то долг. документы подтверждающие исполнение обязательств им предоставлены. сказали что будут разбираться. ни сроков ни кто этим будет заниматься не оглашены. знакомый снимает обременение уже около трех лет. как можно заставить приставов выполнить свои обязанности и снять обременение на мою машину. заранее спасибо.

, Алексей, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ни сроков ни кто этим будет заниматься не оглашены. знакомый снимает обременение уже около трех лет. как можно заставить приставов выполнить свои обязанности и снять обременение на мою машину. заранее спасибо.
Алексей

Алексей, добрый день!

согласно ст. 47 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации,и ограничения прав должника на его имущество.

письменно обратитесь к приставу, далее обжалуйте действия либо бездействие пристава в суд в соответствии с главной 22 Кодекса административного судопроизводства

Алексей
Клиент, г. Пенза

огромное спасибо за информацию. в понедельник начну доставать приставов. если не пойдут навстречу пойду в суд.