Могут ли матери-одиночки получить пенсию по потере кормильца, если брак не был оформлен?

могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если отец детей умер но в браке не состояли и по документам мать одиночка

, СВЕТЛАНА, г. Нижний Новгород
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер. Если по документам — вы мать-одиночка, оформить детям пенсию по случаю потери кормильца за отца нельзя. Вы же считаетесь единственным родителем.То же касается и вас.