Как выиграть дело ответчику об оспаривании отцовства, если подал бывший муж?

Бывший муж подал заявление в суд об оспаривании отцовства.Дети родились когда мы были в браке,но во время беременности я уходила от него так как он избил меня беременную,после опять возвратилась и он утверждает что он не является биологическим отцом ребенка.Как мне доказать что дети от него?Какие доказательства принести в суд чтобы выиграть дело?

, Луиза, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как мне доказать что дети от него? Какие доказательства принести в суд чтобы выиграть дело?
Луиза

«Железное» доказательство тут одно — экспертиза ДНК, если же супруг откажется её пройти, то оспорить факт отцовства ему вряд ли удастся. Стоимость экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.

Луиза
Клиент, г. Уфа

У него в нашем суде есть связи,боюсь могут экспертизу подменить

Да записан он, тем более все документы на детей оформлял он, а теперь говорит что детей просто записали на него так как мы были в браке
Луиза

Вот пусть теперь и доказывает, что он не отец. Суд назначит экспертизу ДНК и по её результатам вынесет решение.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вам не надо ничего доказывать. Если они записаны на него, то это именно он должен все это опровергнуть.

Записан в качестве отца он?

Луиза
Клиент, г. Уфа

Да записан он,тем более все документы на детей оформлял он, а теперь говорит что детей просто записали на него так как мы были в браке

Да записан он, тем более все документы на детей оформлял он, а теперь говорит что детей просто записали на него так как мы были в браке
Луиза

Да, это так. Если в браке, то отцом записывается супруг. Ну теперь пусть сам доказыввает. Вы не должны ничего доказывать

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск
Дети родились когда мы были в браке, но во время беременности я уходила от него так как он избил меня беременную, после опять возвратилась и он утверждает что он не является биологическим отцом ребенка.Как мне доказать что дети от него?
Луиза

Судя по всему, Ваш бывший муж, ссылается на то, что в момент наступления беременности Вы не проживали совместно, Вам стоит ходатайствовать о назначении генетической экспертизе ДНК, на основании ее результатов, установить происхождение от отца — не будет чем-то сверх ординарным.

Луиза
Клиент, г. Уфа

Но в момент наступления беременности мы жили вместе

Тогда, в чем могут выражаться его сомнения? Какие аргументы он приводит?