Про штрафы.

Здравствуйте, как то решил узнать есть ли у меня штрафы, в интернете по ву проверил оказалось что есть, но не один протокол мне не был прислан по почте, там есть штрафы и за 2011 и 12 года! что в этой ситуации мне делать самому идти и платить или нет?

, Сергей Маслов, г. Самара
Евгений Спиридонов
Юрист

Здравствуйте!

При неуплате штрафа в течение 30 дней документы из ГИБДД передаются в отдел судебных приставов. Неуплата штрафов может грозить тем, что приставы наложат Вам запрет на выезд за границу. При этом они не знают, получали ли Вы постановление по почте или нет. И в случае срыва поездки это уже не будет иметь значения. Так что во избежание таких ситуаций советую обратиться в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства и узнать, какие штрафы за Вами числятся. А затем уж, если будет с чем-то несогласны, то решите, платить Вам или что-то обжаловать.