Какие выплаты пологаются при увольнене из полиции поза ключе ни ввк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.муж сотрудник полиции в овд..он сломал ногу в быту, 11 месяцев находился на больничном.делали три операции,.теперь он не много прихрамывает.Было ввк и его признали не пригодныМ .заключения ввк отдадут через 10 дней.скажите положи на ли ему пенсия и какие выплаты?какие за ним сохранятся льготы?спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с п. 17 постановления Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел единовременно выплачивается при увольнении со службы пособие:
уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья: при выслуге менее 10 календарных лет — пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и
при выслуге свыше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания;

Кроме этого, выплачивается компенсация за отпуска, не использованные до 1 января года увольнения.