Как доказать, что платежи по чужой карте (новой жены) являются алиментами?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как выйти из ситуации: у мужа от первого брака есть ребенок, мы платили алименты отправляя на карту бывшей жене с моей карты и не вписывали назначение платежа. за три года была отправлена общая сумма 200 000 руб. И бывшая жена спустя три года подала на алименты. Тогда мы узнали у приставов, что мои платежи без назначения платежа не являются алиментами. И приставы постановили выплатить эти 200 000 руб. ей. то есть снова. мы хотим идти в суд и доказать, что это были алименты. Как думаете есть ли шансы и каким образом я могу доказать что платила алименты? Заранее спасибо! Алиса

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алиса!

Как думаете есть ли шансы и каким образом я могу доказать что платила алименты
Алиса

Шансы не очень велики. Но если перечисления были регулярными, то упирайте на это обстоятельство. Во всяком случае, суд в решении должен мотивировать отказ в признании перечисляемых сумм алиментами.