Как взыскать деньги по расписке, если у должника в собственности только доля в квартире?

подскажите пожалуйста, у меня на руках договор с физическим лицом и расписка на сумму 3 миллиона рублей , срок выплаты прошёл а денег нет, подовая в суд как я могу вернуть деньги ? зная что собственность у человека только квартира и то часть

, Руслан, мкр. Химки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует, обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Даже если пока у вашего заемщика сейчас имущества нет, тоне факт, что оно не появится через год или два, а так вы не пропустите срок исковой давности и в любой момент можете предъявить исполнительный лист ко взысканию

С уважением Александр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

как я могу вернуть деньги? зная что собственность у человека только квартира и то часть
Руслан

Если Вы НЕ обратитесь в суд, то лишитесь не только денег, но и возможности их вернуть. Получите исполнительный лист, а дальше пусть судебные приставы-исполнители работают. Вполне возможно, что у Вашего должника есть имущество, о котором Вы не знаете.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен с коллегами.

Предлагаю после поработать с приставами, а потом уже решить вопрос с возможным банкротством вашего должника.

Документы (иск, претнзию) можете заказать на данном сайте.