Как избежать выплаты 13 процентов при продаже квартиры?

Здравствуйте, мы купили квартиру в долевом участии. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили в декабре 2014, ключи получили в апреле 2015, оформили собственность. Оформили возврат 13го процента. Так складываются обстоятельства, что мы хотим продать квартиру. Как избежать выплаты 13го процента? Прекратится ли возврат 13го процента?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Так складываются обстоятельства, что мы хотим продать квартиру. Как избежать выплаты 13го процента? Прекратится ли возврат 13го процента?
Анна

Анна, добрый вечер! Воспользоваться налоговым вычетом уменьшив доход от продажи на сумму расходов на приобретение

ст. 220 НК

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1
настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих
облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и
документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Прекратится ли возврат 13го процента?
Анна

нет, на получение вычета при покупке жилья его продажа никак не влияет