Как быть, не могу получить выписку с домовой книги?

Здравствуйте , наш дом перешел с тсж в другую управляющую компанию . Я потеряла паспорт , и для его восстановления нужна выписка с домовой книги , ранее обращалась в свое старое тсж на что мне ответили , что вы в другой ук , все выписки запрашивайте там , а в своей ук я уже неделю не могу получить выписку якобы из за того что картотека еще не перевезена , все находится рядом ( обе эти компании , км 15-20) неужели больше недели картотека может переводиться ? И куда мне обратиться все таки за выпиской и могу я обращаться в суд на свою теперешнюю управляющую компанию , что она мне не дает , что я требую ? Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Красноярск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

советую Вам обратиться за выпиской в многофункциональный центр (МФЦ) по месту вашего жительства. Теперь такие центры работают повсеместно, узнайте адрес и часы работы, можно через интернет. Выдача выписки является одной из множества услуг, которые оказывает многофункциональный центр.Необходимо прийти с паспортом и свидетельством на право собственности и написать заявление по образцу, который вам выдадут. Через МФЦ документы оформляются намного быстрее.

Удачи Вам.