Можно ли не платить квартплату и пени по квартплате, если не являюсь собственником?

Здравствуйте! Квартира уже как 2 года продана, есть новый собственник, а долг по квартплате приходит на предыдущего хозяина.Сейчас получила судебное постановление о погашении задолженности и пени по квартплате, хотя не являюсь владельцем квартиры.Можно ли не платить эти пени?

  • IMG_20161209_010801
    .jpg
, ЛЮБОВЬ, г. Иркутск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, а в судебном решении учтено, что Вы 2 года не являетесь собственником или нет.Если не учтено, то Вам нужно обжаловать судебное решение. Не платить просто так не получится, так как судебное решение подлежит исполнению судебными приставами-исполнителями в принудительном порядке. Не платить то, что Вам присуждено, Вы можете только отменив вынесенное решение, присудившее Вам уплату.Если не знаете, как обжаловать решение- обращайтесь-поможем.

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Иркутск

как можно обжаловать решение суда?

Любовь, Вы проживаете в этом жилом помещении как член семьи собственника и если да, то какое соглашение между Вами и собственником существовало об уплате за жилое помещение. Или семейные отношения с собственником прекратились? Лучше бы Вам выложить решение суда.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы зарегистрированы там остались? проживаете там?

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Иркутск

да,я там проживаю и зарегистрирована.

да, я там проживаю и зарегистрирована.
ЛЮБОВЬ

тогда несете солидарную ответственность в силу ст.31 ЖК