Как подать в суд, если работодатель сфабриковал выговор?

Работаю главным бухгалтером компании 3.5 года. В сентябре приехал зам директора по кадрам, предложил уволиться по собственному желанию, оснований для увольнения не было, надо было кому то место. Я отказался, компенсацию предложили маленькую - два оклада.

Начались проблемы с работой, до 1 декабря просто игнорировали. сейчас сфабриковали приказ - выговор за неисполнение обязанностей. Сотрудница не правильно удержала из зарплаты по приказу, но приказ отменили позже. Мне выговор. Что посоветуете?

, Алевтин, г. Кызыл
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сотрудница не правильно удержала из зарплаты по приказу, но приказ отменили позже. Мне выговор. Что посоветуете?
Алевтин

Здравствуйте

из зарплаты — (если это не премия) — ничего удерживать не должны.

приказ о наказании можно было выносить только после служебной проверки и доказательств вашей вины.

можно обжаловать выговор в суд. но это имеет смысл только если выговор у вас еще есть ( если отменен- смысла в этом нет).

обращение в суд возможно в течении 3 мес со дня когда вы узнали о наказании, с приказом вас должны были ознакомить под подпись