Чего можно добиться потерпевшему в драке?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста как нам поступить?29октября 2016г около21:00 избили моего мужа была драка их разняли после того как рпзняли человек взял стеклянную бутылку и попытался ударить по голове вовремя отняли сразу же человек хватает кирпич и целится со спины в затылок промахивается и бьёт кирпичом в плечо муж упал когда начал вставать этот человек кинул в лицо кирпич!итог 11швов на лице и сотрясение!как правильно поступить?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Правильно было бы незамедлительно обратиться в полицию, с заявлением о возбуждении в отношении данного лица уголовного дела. Иных вариантов нет

А в рамках уголовного дела уже предъявите виновнику иск о возмещении вреда здоровью

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!мы подходили к человеку который избил мы предложили ему оплатить нам 10000 за лекарства!на что он отказался!

Тогда в полицию, если он не желает добровольно возмещать вред