Можем ли мы после рождения третьего ребенка претендовать на участие в программе Молодая семья?

Добрый день! Я с мужем и двумя детьми проживаю в трехкомнатной квартире площадью 65.7 кв.м. и с нами еще живет мой отец. В апреле ждем третьего ребенка. У меня в собственности четверть этой квартиры, у мужа в собственности нет ничего. Прописан муж в этой же квартире. Можем ли мы претендовать на участие в программе молодая семья?

, Свнтлана, г. Москва
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Подпрограмма «Молодая семья» является составной частью Федеральной целевой программы «Жилище» и будет функционировать с 2015 года до 2017. Участниками программы могут быть молодожены с одним ребенком и больше, где хотя бы у одного из супругов гражданство Российской Федерации;

Требования к участникам

— возраст 35 лет на день оформления заявления;

— оба супруга обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу;

— Нехватка личного пространства (актуально в том случае, если личная площадь, приходящаяся на одного члена семьи, составляет менее 18 м2. Этот показатель может различаться в зависимости от конкретного региона проживания);

— Для участия в программе, необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

— Семьи имеющие 3-х и более детей, получают субсидии в первую очередь.

Светлана, можно сделать вывод, что если Ваш возраст и Вашего мужа до 35 лет, то по всем остальным требованиям Вы подходите

Свнтлана
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Светлана, пожалуйста, рада была помочь