Какие документы необходимы для вывоза и обратного ввоза кошки в РФ?

Здравствуйте.

Я гражданка Украины планирую поездку с кошкой на личном автомобиле из Республики Крым в ДНР через паромную Керченскую переправу.

И в течении 10 календарных дней обратно вернуться в Крым.

Кошка беспородная, не привита, вет.паспорта не имеет.

Какие документы необходимы для такой поездки и каков порядок их оформления?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вы можете ввозить и выводить не более двух кошек без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта.

Обратитесь в государственный ветеринарный кабинет, где вашей кошке сделают все необходимые прививки и оформят международный вет паспорт. и все можете ехать.

Вет паспорт оформляю в течении 5-10 минут.

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю за оперативный ответ