Обязательно ли состоять в браке при постановке в декретный отпуск?

Вопрос про бизнес во время декретного отпуска, если предприниматель в декретном отпуске. Обязательно ли состоять в браке при постановке в декретный отпуск? Свидетельство о браке один из пунктов списка документов.

  • 20161208_172053
    .jpg
, Гульнара, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

если вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то не обязательно,

Свидетельство о браке один из пунктов списка документов.
Гульнара

Кто вам дал такой список, ФСС?

Гульнара
Клиент, г. Уфа

Пенсионный фонд

Так вы в браке или нет?