Как поступить с правом собственности на дом, если все документы у дяди?

Много лет назад дом был в собственности дедушки и бабушки, после смерти дедушки

дом перешел бабушке которая написал азавещание н асвоизз сыновей моего отца и дядю, мой отец отдал дяде 400000 взяв рассписку, которую в последующем уничтожил дядя. Сейчас после сперти папы со слов дяди и отца при жизни дом и машина по завещанию отца принадлежат дяде, дядя решил продать машину папы и купить памятник папе, говоря что дом не продаст, я ему не верю, как можно продать имущество папы если завещание будет оглашенно через 6 мес, все документы у дяди он мне не дает даже свидетельство о смерти папы что мне делать,

, анна, г. Волгоград
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения наследственного имущества, укажите, какое наследственное имущество осталось после смерти Вашего отца и напишите заявление о том, что Вы претендуете на это имущество по закону. Это нужно сделать на тот случай, если Ваш дядя обманывает Вас по поводу завещания и не пропустить срок для принятия наследства.Не совсем поняла, причем тут деньги, которые отдал Ваш отец дяде, для чего отдал, с какой целью. Поясните этот момент.