Могут ли сотрудники полиции звонить по поводу кредитных долгов?

Званят из полиции ,говорят поступило заявление ,о том что я брал кредит ,и не выплачиваю ,что делать?в полиции угрожают сроком .говорят есть статья за неуплату долгов

  • Screenshot_2016-12-08-14-22-28
    .png
, Станислав, г. Пермь
Виктор Будяну
Юрист

Станислав, а было ли решение суда по вашему долгу и какая сумма? Но скорее всего — это очередной способ заставить Вас платить по кредиту. Для возбуждения по ст. 177 УК РФ требуется следующее:

Наличие судебного решения о том, что с гражданина взыскивается неуплаченная сумма.
Кредиторская задолженность уклониста равняется сумме, превышающей 1 500 000 рублей.
Доказательство факта, что неплательщик злостно уклоняется от погашения задолженности по кредиту.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам не из полиции звонили, так как такую чушь там вряд ли скажут. Проделки коллеторов.

Станислав
Клиент, г. Пермь

Я зваонил в екатеринбург в тот отлел и общался личьно с опером

Выложите номер, по которому вы звонили.