Предоставление основного отпуска ветеранам боевых действий

Я являюсь ветераном боевых действий по чр,отношусь ли я к катигории военнослужащих,основной отпуск которым предоставляется в удобное для них время

, Сергей Бронников, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, относитесь

.......

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4SIqwvaqz

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы относитесь к данной ктегории лиц.

Статья 16 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;