Изменится ли моя должность в связи с изменения с 01.01.2017?

Работаю воспитателем уже 25 лет. Образование среднее профессиональное. Могут ли меня перевести с должности воспитателя на младшего воспитателя с понижением оклада в связи с изменения с 01.01.2017

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, не могут — по своему уровню образования и опыту работы, Вы соответствуете требованиям проф.стандарта, который вступает в сиул с 01.01.2107 г. Перевод Вас на нижестоящую должность, предполагающую изменение размера заработной платы, является измененением трудового договора, что будет возможно только с Вашего согласия.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могут ли меня перевести с должности воспитателя на младшего воспитателя с понижением оклада в связи с изменения с 01.01.2017
Татьяна

Такой перевод возможен только на основании Вашего письменного заявления.

Без такого заявления оснований для такого перевода не имеются

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю воспитателем уже 25 лет. Образование среднее профессиональное. Могут ли меня перевести с должности воспитателя на младшего воспитателя с понижением оклада в связи с изменения с 01.01.2017
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, уточните какое у Вас образование по диплому (специальность, квалификация, год окончания обучения) и проходили ли Вы обучение по программам повышения квалификации за время работы).

Удачи Вам!