Где можно получить сведения о том, что участок не относится к сельскохозяйственным угодьям?

Добрый день. В администрации МО Низино получили выкопировку о том, что наш участок относится к категории сельхоз. назначения, зона для садоводств, дач. В свид-ве на собств-ть стоит что ври - крестьянское хозяйство. Подали в кадастровую палату документы на изменение ВРИ - дачное хозяйство. Дело приостановлено в связи с тем, что Филиал ФГБУ "ФКПФСГР,КиК" по Лен. обл. не может определить, относится ли данный участок к сельхоз. угодьям. Подскажите, где получают такие сведения?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Это земли сельхозначения.

Ст. 78 ЗК РФ

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество.
В администрации МО Низино получили выкопировку о том, что наш участок относится к категории сельхоз.
Анна

Значит так и есть согласно ПЗЗ МО.

Дело приостановлено в связи с тем, что Филиал ФГБУ «ФКПФСГР, КиК» по Лен. обл. не может определить, относится ли данный участок к сельхоз. угодьям
Анна

Они должны направить запрос в администрацию МО, которая подтвердит, что это земли сельхозначения.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так в том то и дело, что они в решении о приостановлении просят нас предоставить им сведения от уполномоченного органа субъекта РФ о том, что эти земли не относятся к сельхоз. угодьям. Администрация МО ответила, что они таких сведений не предоставляют.

Администрация МО ответила, что они таких сведений не предоставляют.
Анна

Это не так, в каждом МО есть Генеральный план и правила землепользования и землеустройства. Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие местной администрации.

Есть второй вариант обратиться в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения»