Каковы условия освобождения от исполнения служебных обязанностей, для военнослужащих?

Здравствуйте,я всл. контрактной службы-лечился в госпитале,после выписки дали освобождение на трое суток,придя в часть и показав командиру мед. книжку где написано,что освобожден от исполнения военных обязанностей он мне сказал что он решает -освободить меня или нет.Я говорю что есть статья 359 где написано-что указания врача обязательны для исполнения должностными лицами и в.сл контрактной службы эти трое суток должен находится дома а не в части.Подскажите я прав или нет?

, АЛЕКСЕЙ, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы правы, они обязательны, но командир в данном случае берет на себя законность отданного приказа

Поэтому он может Вас и не отпустить, так как именно он является единоличным начальником, уполномоченным принимать данные решения. И освобождение должно быть проведено приказом