Минимальная зарплата в красноярском крае?

Имеет ли право работодатель платить в Красноярском крае не региональную минимальную зарплату,а общероссийскую мин. зарплату? декабрь 2016г.

, Акуленко светлана, г. Красноярск
Виктор Ознобкин
Юрист
Имеет ли право работодатель платить в Красноярском крае не региональную минимальную зарплату, а общероссийскую мин. зарплату? декабрь 2016г.
Акуленко светлана

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 г. № 164-ФЗ «О
внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере
оплаты труда» с 1 июля 2016 года МРОТ составит 7 500 рублей в месяц.
Статьей 133 Трудового кодекса РФ установлено, что «Месячная
заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму
рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не
может быть ниже минимального размера оплаты труда».

Помимо этого к МРОТ прибавляются надбавки районный коэффициент, в Вашем регионе Вы должны получать минимум около 12 т.р.