Как получить направление в центр планирования семьи, после второй замершей беременности?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, у меня вторая замершая беременность подряд. пришла на прием к участковому гинекологу через месяц, попросила направление на обследование в центр планирования семьи. Но врач мне отказала. Скажите есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться? или идти к зав отделением? что делать? У нас нет финансовых возможностей сдавать все платно. Двум моим знакомым дали такие же направления и после одного случая... Помогите, пожалуйста, есть ли что-то в законе, на что я могу опираться в диалоге с врачом?.

Спасибо!

, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Пантелеев
Юрист

Законом данная ситуация не регламентируется. Попробуйте сходить к Главному врачу с Вашей проблемой. Если ситуация не разрешиться, можно попробовать на прямую связаться с центром планирования семьи и объяснить ситуацию (по телефону, электронным обращением через официальный сайт центра планирования семьи или лично). Возможно они Вас примут на безвозмездной основе. Если и это не решит проблему — идите дальше: Министерство здравоохранения, Уполномоченный по правам ребенка, Президент РФ.