Как избежать последствий за неуплаченный штраф?

18.04.2015г работал барменом, в заведение пришли сотрудники органов, сказали что я продал в 22:40 несовершеннолетней девушке банку пива,свою вину не признал, сказал что ничего не знаю, в суде наложили штраф 30000, я его не оплатил,сегодня 07.12.2016 пошёл к приставки насчёт оплаты штрафов ГИБДД, меня спросили про эти 30000т.р., оказывается все это время, они высылали постановления по этому делу не на мой адрес, и в дате рождения допущена ошибка, по этому данные постонавления до меня не доходили, причём не по моей вине, в постановлении написано " постановление вступило в силу 30.04.2015., дата выдачи постановления 01.07.2015., срок предъявления постановления к исполнению 1 год" пожалуйста подскажите как обстоят дела?

, Роман, г. Отрадный
Сергей Микрюков
Юрист

Согласно КоАП

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении
административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии состатьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Что касается

и в дате рождения допущена ошибка
Роман

это не будет иметь существенного значения для отмены постановления.