Можно ли передать права приватизации от одного человека другому?

Здравствуйте.

Живу в квартире, которая приватизирована на моего родственника.

Вопросы:

1. Можно ли переделать владельца квартиры, если она уже приватизирована?

2. Можно ли передать права приватизации от одного человека другому?

3. Если нельзя, то как мне стать со владельцем собственности?

, Николай, г. Саратов
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

которая приватизирована на моего родственника
Николай

Квартира в данном случае находится в собственности вашего родственника.

1. Можно ли переделать владельца квартиры, если она уже приватизирована? 2. Можно ли передать права приватизации от одного человека другому? 3. Если нельзя, то как мне стать со владельцем собственности?
Николай

Ваш родственник может распоряжаться квартирой по своему усмотрению: продать, подарить.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Можно, путем дарения, продажи итп

Нет, права на приватизацию не передаются. Можно от приватизации отказаться в пользу иных проживающих

если собственник согласен, пусть подарит Вам долю в квартире