Как продать квартиру с непогашенной ипотекой, если уже был использован материнский капитал?

как продать квартиру, по которой еще не закрыта ипотека и был использован материнский капитал. Причина продажи переезд в другой город на ПМЖ и покупка квартиры в ипотеку в другом городе.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Карманова
Юрист

Продаете с условием о том, что из вырученных средств закрываете ипотеку. Закрытие ипотеки совершается сразу после заключения договора купли-продажи, если иное не обговорено сторонами.
Но на сделку необходимо согласие органов опеки.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут вам следует договариваться только с банком так как продать заложенную квартиру вам не дадут просто так. Как минимум чтобы перевести долг покупатель должен будет предоставить в банк сведения которые банк обработает и примет решение переоформлять залог на нового собственника или нет

С уважением Александр