Сажают ли в тюрьму с тяжелой формой бронхиальной астмы?

у меня тяжелая форма бронхиальной астмы, меру пресечения избрали домашний арест, посадят ли меня в тюрму?

ст. 111 ч. 4

, Александр, г. Клин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Названная Вами норма Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание до пятнадцати лет лишения свободы. Это особо тяжкое преступление. Лишат или не лишат Вас свободы, не зная материалов дела и Вашего отношения к содеянному, ответить невозможно. Если Ваша вина доказана и Вы полностью признаете свою вину, раскаиваетесь в содеянном, есть вероятность не быть лишенным свободы с учетом состояния Вашего здоровья.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 04.09.2012) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»

Посмотрите здесь, подпадает ли ваш диагноз под данный перечень. Если не подпадает, то будет в любом случае учтено как смягчающее обстоятельство.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_46464/