Переход на индивидуальное отопление в многоквартирном доме

Здравствуйте,Могу ли я в многоквартирном жилом доме где есть только плиты,перейти на индивидуальное отопление?при этом не нарушая фасад дома,заказала экспертизу на экологичность что угарный газ будет выходить в стену.согласовывать мне инстанции заинтересованные отказались,пишут причины что б только уйти от ответственности,ну я и эти письма все подложу.скажите мне возможно ли выиграть в суду по этому делу?буду благодарна если ответите на мой вопрос,заранее спасибо!

, Оксана, г. Касимов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый вечер! Если вы хотите избежать оплаты за отопление то к индивидуального отопления в многоквартирном доме для этого будет недостаточно, всё равно будут начислять, судебная практика в этом вопросе сформировалась и не в пользу потребителей