Как правильно поступить чтоб не попасть на штрафы и остаться на усн

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. ИП находится на УСН с 2010 года и по сей день. Но с налоговой сообщили, что мы подали заявление с 2013 года о снятии ип с усн (может у них был какой то сбой). На самом деле никаких заявлений мы не подавали, всё это время сдавали отчеты и платили налог. Нам сказали в налоговой подать опять с 2017 года заявление. Но ведь возникнет вопрос-на каком налогообложении мы были 3 года. Что нам делать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что нам делать?
Ирина

Ирина, добрый день! Ну в данном случае только судиться после того как налоговая вынесет в вас решение которое можно будет обжаловать. Предварительно обязательна подача жалобы вышестоящему должностному лицу налоговой. В данной ситуации вам доказать что вы не подавали уведомления не возможно в принципе остается упирать на то чтобы налоговая доказывала что вы его подавали и уже оспаривать доказательства которые будут представлены