Какие подавать документы для регистрации права на квартиру?

Зашел на сайт Росреестра, чтобы посмотреть данные на свою квартиру, в которой проживаю много десятков лет и с удивлением обнаружил фразу - «Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы». Однако в 1993 году в БТИ, отстояв длинную очередь, получил на руки «Договор № ххх на передачу квартиры в собственность... » , а такде «Постановление главы администрации ...» о передачи мне 100% квартиры в собственность.

Вопрос — что теперь делать, какие документы и куда подавать для регистрации прав собственности (которые, как я полагал, у меня уже имеются с 1993 года).

, Иван, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРП.

На сайте могут быть ошибки.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Зашел на сайт Росреестра, чтобы посмотреть данные на свою квартиру, в которой проживаю много десятков лет и с удивлением обнаружил фразу — «Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы». Однако в 1993 году в БТИ, отстояв длинную очередь, получил на руки «Договор № ххх на передачу квартиры в собственность… », а такде «Постановление главы администрации ...» о передачи мне 100% квартиры в собственность. Вопрос — что теперь делать, какие документы и куда подавать для регистрации прав собственности (которые, как я полагал, у меня уже имеются с 1993 года).
Иван

Иван, добрый день! Все верно, в 1993 ЕГРП не существовало, но от этого наличие у вас права собственности не умаляется, просто с полученными в 1993 году документами вам нужно обратится в Росреестр или МФЦ и зарегистрировать право в ЕГРП. В случае если будете продавать или менять или дарить квартиру предварительная регистрация ваших прав на квартиру в ЕГРП все равно понадобится