Что можно ожидать от бывшей жены, если в расписке о долге указал неверные паспортные данные?

У меня молодой человек написал расписку своей бывшей жене о том что он ей выплатит 40 тысяч в течении 10 месецев за то что она брала кредит на свою девичью фамилию на свадьбу без этой расписки она не давала развод !Он указал не правильные паспортные данные и теперь она говорит что если он не начнет платить то закроет его!У него условный срок и он боится что за эту расписку его могут посадить!Еще она начала его пугать тем что поднимет старые заявления ,которые у них были в браке по бытовым делам которые уже закрыты!Как нам быть подскажите что грозит и как поступить в отношении ее !Жизни она нам не дает!!

, Лена, г. Ухта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Посадить по этой расписке она его не посадит — это не уголовные а граждансие правоотношения. Тут можно точно не переживать. Платить по кредиту будет она сама

Еще она начала его пугать тем что поднимет старые заявления, которые у них были в браке по бытовым делам которые уже закрыты!
Лена

Она не сможет ничего поднять, так как это находится не в ее полномочиях. И если дела закрыты, или есть отказы в возбуждении дела, то сделать она ничего не сможет

Лена
Клиент, г. Ухта

Спасибо вам большое просто она консультируется у своего участкового!И то что у него есть условный срок и последние предупреждение это не может никак повлиять то что даже если она напишит на него заявление о том что в расписке он указал не правильные паспортные данные?

повлиять то что даже если она напишит на него заявление о том что в расписке он указал не правильные паспортные данные?
Лена

Никак не повлияет вообще, не переживайте. Пусть продолжает консультироваться у участкового