Законно ли лишение надбавки всего персонала, если один из сотрудников совершил кражу?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, является ли законным действия старшей мед сестры, в том, что она лишает надбавки за интенсивность всю смену за то ,что произошла кража у одного из сотрудников, выявить не удалось, и она решила за это наказать таким образом всех???

, Маргарита, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита!

она лишает надбавки за интенсивность всю смену за то, что произошла кража у одного из сотрудников
Маргарита

Это самоуправство. Если произошла кража — нужно обращаться в полицию.

Маргарита
Клиент, г. Курск

Дело в том что полиция вызвана не была.я могу куда либо обратиться по поводу не законности её действий?

Спасибо за ответ! !

я могу куда либо обратиться по поводу не законности её действий?
Маргарита

Сначала лучше обратиться с коллективной жалобой к главному врачу. Если меры не будут приняты -то можно обратиться в Государственную трудовую инспекцию или непосредственно в суд.

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Маргарита, добрый день!

Надбавка за интенсивность подразумевает надбавку за напряженную работу, обеспечивающую большую производительность.

Кража не имеет никакого отношения к производительности и не может влиять на выплаты по производительности.

Действия старшей мед. сестры не законны.

С уважением, Евгений

Маргарита
Клиент, г. Курск

Здравствуйте! Благодарю за ответ!!скажите я могу куда либо обратиться чтобы решить этот вопрос?