Существует ли ограничения по сумме ущерба от ДТП, которое оформляется аварийным комиссаром?

Существует ли закон о том,что при вызове на место дтп аварийного комиссара сумма ущерба пострадавшему не более 50000 руб. В ГАИ дтп не оформлялось.

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, от выезда комиссара это не зависит. Это зависит от того, были ли сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП

Закон об ОСАГО

4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, если вы не вызывали ГАИ и не сообщали в ГАИ о ДТП, то вы должны были заполнить европротокол (извещение о ДТП). Причем как потерпевший так и виновник ДТП. По нему максимальная сумма страхового возмещения составляет 50 тыс. руб.Обычно если нет справок о ДТП в страховой компании попросят показать обе машины.