Какое наказание может грозить водителю, скрывшемуся с места ДТП?

здравствуйте.я скрылся с места ДТП.завтра вызывают в ГБДД.что мне грозит и как себя там вести?спасибо

, Александр, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам грозит

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

скажите пожалуйста.грозит мне штрав с лишением прав на сумму 30т.р и востановление потерпевшего за мой счет

Александр

Штраф нет. А ущерб придется возмещать

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

А у Вас, что нет страхового полиса ОСАГО?

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

да есть.дело в том что я не сталкивался с подобной ситуацией.и не знаю что делать.скажите пожалуйста ещё избежать лишения прав как_то возможно?