Одностороннее расторжение муниципального контракта признано незаконным, продолжает ли действовать контракт?

Если односторонне расторжение муниципального контракта признано в судебном порядке незаконным, контракт с поставщиком продолжает действовать или нужно проводить новые торги?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если односторонне расторжение муниципального контракта признано в судебном порядке незаконным, контракт с поставщиком продолжает действовать или нужно проводить новые торги?
Ирина

Ирина, добрый день! Да, продолжает и влечет для его сторон установленные им права и обязанности

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Муниципальный контракт продолжает действовать. Судом ведь признано только расторжение незаконным, следовательно, сам контракт имеет юридическую силу. В данном случае, проведение повторных торгов не требуется. Все встало на места, до расторжения контракта.

Всего доброго.