Что необходимо для продления РВП гражданину Узбекистана?

Заканчивается РВП.Я гражданин Узбекистана,хочу снова получить РВП в РФ,что мне нужно делать???????????????????????

, Мухаммед, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получить новое РВП Вы не можете, т.к. РВП у Вас есть. Вам нужно покинуть территорию РФ до окончания действия РВП, и въехать обратно уже после окончания действия РВП и сразу же подавать на новое РВП.

Для получения РВП, иностранному гражданину нужно предоставить в органы ФМС следующие документы:
— Заявление установленной формы в 2 экземплярах
— 2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии).
— Удостоверение личности. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
— Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
— Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
— Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.

Удачи!