Как восстановить скидку по ОСАГО, если она была неправомерно снижена?

В 2013 году был 11 класс безоварийности есть справка с строховой компании ВСК а в этом году почемуто стал 4 класс

, виктор, г. Саратов
Виктор Пахмутов
Юрист

Здравствуйте!

Попробуйте восстановить КБМ в упрощенном порядке путем обращения с заявлением о неверном значении КБМ.

На сайтах многих страховых компаний обращение о неверном КБМ можно направить в электронном виде (через «обратную связь»).

В заявлении укажите Ваши доводы (о безаварийности вождения, стаже вождения, ежегодном страховании).

Страховая компания, получив Ваше заявление, должна проверить КБМ по базе данных РСА.

Если КБМ определен неверно, то страховщик обязан исправить ошибку и внести правильные сведения в базу РСА.