Как получить наследство отца, вклад в банке?

Здравствуйте, у моего отца был вклад в евроситибанке. Отец умер, банк тоже прекратил существование. Обязательства по долгам взял на себя сбербанк. Нотариус, оформлявший наследство, делал запросы в банк, но ответов не последовало уже более трех месяцев . Это же не нормально?! Как можно повлиять на эту ситуацию, а то я переживаю насчёт " кидалова".

, Антон, г. Минеральные Воды
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

Главное, Вы вовремя подали заявление о принятии наследства.

ответов не последовало уже более трех месяцев
Антон

Очевидно, в связи с большой загруженностью. Ждите.

Антон
Клиент, г. Минеральные Воды

Установлены ли законом сроки? Как долго они вправе ссылаться на загруженность?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

А вклад был застрахован?

Сбербанк не мог принять на себя данное обязательство. Компенсацию по вкладам в кредитных учреждениях где отозваны лицензии принимает на себя агентство по страхованию вкладов. Необходимо делать запрос в данное учреждение.

Желаю удачи!

Антон
Клиент, г. Минеральные Воды

Дело в том что это факт, это опубликовано и ни кто нне отказывается. Но юридически я не могу встретить в наследство.

Антон

Почему? Вы имеете право на денежные средства отца во вкладе как наследник. Надо разбираться с АСВ.