Как рассчитать деление денег с вклада отца в банке?

Как рассчитать деление денег со вклада в банке? Я сын у меня умер отец. У него было на счёту 260 тысяч. Нас три наследника, я мой брат и его жена. Мне заплатили 27 тысяч. Это правильно?

, Евгений, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как рассчитать деление денег со вклада в банке? Я сын у меня умер отец. У него было на счёту 260 тысяч. Нас три наследника, я мой брат и его жена. Мне заплатили 27 тысяч. Это правильно?
Евгений

Евгений, добрый вечер! согласно ст. 1142 ГК наследниками первой очереди являются дети супруг и родители, все наследство делиться между ними в равных долях,поэтому вклад делиться на три равные части но возможно у вас еще другое имущество и в нем вам большую долю дали либо было завещание