Что будет не продавцу за продажу алкоголя несовершенолетнему?

моя дочь НЕ ПРОДАВЕЦ, просто ходила помогать женщине в надежде что она пойдет туда работать, она еще только учится в колледже, дело было под закрытие магазина и женщине стало плохо и она отошла попросив мою дочь постоять за прилавком, у нее с собой была санитарная книжка, в то время когда продавец отсутствовала продала алкоголь несовершеннолетнему, что ей за это будет?

, Наталия, г. Рыбинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ответственность в соответствии со ст. 14.16. КоАП:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

Однако, каким образом не работнику было разрешено встать за прилавок. Думаю, будут вопросы к руководителю магазина.

С Уважением, Надежда.

Наталия
Клиент, г. Рыбинск

даже если она там не работает и никем не является,? Она учится еще

Наталия

Протокол на кого составлен? Возможно привлекут к ответственности руководителя.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

На кого составлен протокол?

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Наталия
Клиент, г. Рыбинск

на мою дочь составлен протокол

Наталия

Плохо. Не имеет значения что не работает. Главное что продала...

Что при составлении протокола поясняла?