Жалобы соседки снизу на сломанный звонок

Добрый вечер! Ситуация: делаем ремонт в квартире, в том числе электрику. Соседка снизу нас обвиняет, что сломали ей дверной замок (который кнопка) - но он у нее в ужасном изначальном состоянии и наши работники, в т.ч. электрик, говорят, что никак чисто технически не могли ей этот замок перерезать сверху, т.е. при наших работах. Соседка не всегда адекватная, любит скандалить ... что мы должны делать? оплачивать ей ремонт за наш счет, при том что мы не виноваты - желания нет...Пусть пишет в ТСЖ ? или просто не открывать дверь и не контачить с ней? можно ли вообще обвинить ее в жилищном терроризме ? Ей очень хочется влезть к нам в квартиру и посмотреть все, что мы сделали... Чисто житейское любопытство и зависть...

, Ирина, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Советуем Вам подготовить и передать Вашей «доброжелательной» соседке информационное письмо, в котором в строгой юридической форме предупредить её о злоупотреблением своими правами и возможными последствиями. Подобные документы очень эффективно действуют на подобного рода «любопытных людей».

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поясняйте ей, что такие споры она должна решать в суде, при этом именно она должна доказать, что звонок не работает в связи с Вашими незаконными действиями. Больше ни о чем не общайтесь.

Ничего оплачивать ей не надо, иначе это затянется до бесконечности.

Пусть идет в суд

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Пусть пишет в ТСЖ? или просто не открывать дверь и не контачить с ней? можно ли вообще обвинить ее в жилищном терроризме? Ей очень хочется влезть к нам в квартиру и посмотреть все, что мы сделали… Чисто житейское любопытство и зависть…
Ирина

Ирина, добрый вечер! Согласно ст. 56 ГПК

1. Каждая сторона должна доказать те
обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих
требований
и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

поэтому ее смело можно направлять в суд а если не уймется просто игнориовать