Нужна ли лицензия на оптовый отпуск табачных изделий?

Здравствуйте. Я решил занятся оптовой торговлей табачных изделий. И не могу найти как регламентируется данная деятельность.Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на оптовый отпуск табачных изделий? Спасибо за ранее.

, Вася Васильев, г. Ачинск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, лицензия не нужна. Так как данной деятельности нет в перечне видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 Федерального закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности».)