Можно ли обжаловать приговор при лишении прав?

Остановили сотрудники ДПС говорят что красные глаза хотели отвести на медосвидетельствование на наркотики я отказался на месте никакого освидетельствования не предлагали. Судья сказала будет смотреть видео , сегодня был суд видео ей не предоставили, но был инспектор который составлял протокол и сказал что я отказался на месте проходить освидетельствование. Она ему поверила и лишила меня прав. Могу ли я обжаловать и попросить просмотр видео или это бессмысленно

, Александр, г. Тула
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Обжаловать не только можно, но и нужно.
Освидетельствование на месте должно проходить либо с участием понятых либо с помощью средств фото-видеофиксации.

Если ни того ни другого не было, значит сам факт правонарушения не зафиксирован. Обжалуйте смело.

Удачи!

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Александр, добрый вечер. Вам необходимо не просто обжаловать данное решение, но и нанять квалифицированного адвоката для представления Ваших интересов в суде, поскольку без грамотного обоснования Вашей позиции и подготовки соответствующих документов — решение оставят в силе а вашу жалобу об его отмене без удовлетворения.