Какие проводки нужно ставить в программе 1С при покупке рубашек сотрудникам?

Оплата произведена наличными.

Нужно оформлять РКО или Авансовый отчёт + РКО?

, Мария, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Рубашки являются униформой работников? Оплачивали наличными на месте нахождения организации (в офисе) поставщику или выдавали денежные средства в подотчет работнику?

Мария
Клиент, г. Пермь

Рубашки это униформа. Рубашки были доставлены в офис и оплачены при получении

Мария

Дт 10 Кт 60 — получены рубашки. Формируется Поступление товаров и услуг на основании накладной от поставщика.

Дт 60 Кт 50 — оплачены рубашки поставщику. Тут нужно оформлять РКО без авансового отчета.