Как добиться смягчения наказания по статье 162.2?

Здравствуйте!Мы с мужем не расписаны,не успели,ребёнок на моей фамилии в прочерке отец ничего не вписано!Сидит в Сизо ждём суда!Скажите я смогу как то помочь ребёнком?И сколько могут при этом дать лет?

, Нэля, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
! Скажите я смогу как то помочь ребёнком?
Нэля

Наличие на иждивении ребёнка обычно смягчает наказание, даже если брак не зарегистрирован.

ребёнок на моей фамилии в прочерке отец ничего не вписано!
Нэля

Необходима процедура установления отцовства, отец должен признать отцовство. Соответственно Вы получите свидетельство о рождении с данными об отце ребёнка. Документы об установлении отцовства представьте в суд. Сами выступите в суде свидетелем по личности подсудимого, поясните, что он является кормильцем семьи. Его адвокат заявит ходатайство о вашем допросе, обратитесь к адвокату. Он подскажет и процедуру установления отцовства.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пусть гражданский муж заявит ходатайство о допросе Вас, все расскажите следователю или судье, что он содержит дочь, предоставьте справку что получаете пособие, как мать одиночка. Соберите справки о доходах (мужа и вашу), поквартирную карту, если проживали вместе. Собирайте характеристики.