Если судья отказал в определении, должен ли он вернуть истцу иск?

Если судья отказал в определении, должен ли он вернуть истцу иск и приложенные копии документов? Если не вернул. означает ли, что дело передал в прокуратуру? Должно ли это указываться в определении? Секретарь предупреждала, что передадут в прокуратуру.

, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Если судья отказал в определении,
Татьяна

В каком определении он отказал? О возврате иска?

Или он вынес определение о возврате иска

Если так, то нет, на этой стадии (на стадии решения вопроса о принятии дела), он не может ничего направить в прокуратуру

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

определил отказать о принятии заявления,так как дело не рассматривается в гражданском порядке.

определил отказать о принятии заявления, так как дело не рассматривается в гражданском порядке.
Татьяна

Нет, он должен вернуть все документы Вам

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

должен ли он вернуть истцу иск и приложенные копии документов?
Татьяна

Да, в этом случае возвращается исковое заявление и приложенные документы.

Секретарь предупреждала, что передадут в прокуратуру.
Татьяна

Такого не может быть, это ГПК не предусмотрено.

Если по почте не получили, можно обратится в суд и лично получить иск с приложенными документами.

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое!