Какие риски я несу, если откажусь забрать предприятия?

Пару лет тому назад я, по просьбе моих друзей и знакомых, взял в управление их кампании (две ООО, одно с УСН, одно обычное). Хозяева уехали, я потихоньку управлял их кампаниями. Обороты сначала где-то около года были нормальные (порядка 10 мил), потом упали, сейчас более полугода на нуле. Срок доверенности от одного хозяина закончилась в июне месяце. Я потерял возможность управлять, попытался связаться с ними, ни до кого не смог дозвониться, да и доходы нулевые - замолчал. Сейчас ко мне обратилась одна знакомя от них с предложением, чтобы я заплатил им 200 000 и забирал эти компании себе, иначе "будут большие неприятности". Вот я и хочу узнать, какие неприятности у меня могут быть?

Спасибо.

Михаил

Уточнение от клиента

Немного не понял вопроса. Я управляю по нотариально заверенным доверенностям

, Михаил Ефремов, г. Можайск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Правильно ли я понял, что вы управляли компаниями на основании доверенности, выданной генеральным директором?

Михаил Ефремов
Клиент, г. Можайск

Да, при этом никаких письменных договоров не было, все только на словах