Какое наказание мне грозит по статье 228 часть 2, хранение и употребление?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня статья 228 часть 2 хранение и употребление ранее не судим,есть не совершеннолетняя дочь.Что мне грозит?Как поступить лучше до суда.

, Вячеслав, г. Саранск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ранее не судим
Вячеслав

Если вы не судимы, в ходе расследования не избрана мера пресечения заключение под стражу, способствуете раскрытию преступлению, обращались с явкой с повинной и с учетом других смягчающих обстоятельств не исключено, что наказание для вас суд изберет не связанное с лишением свободы.

Если установлено употребление средств, то желательно обратиться за медпомощью, пройти курс лечения, чтобы суд увидел раскаяние и исправление.

Условно может быть назначено, если наказание не более 8 лет.

Статья 73. Условное осуждение
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 73]
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Просите наказание не связанное с реальным лишением свободы, уверен, что так и назначат. Признавайте вину, раскаивайтесь. Соберите характеристики от УУП, соседей, с места работы/учебы, пусть они будут положительными. Упор на ребенка. Не волнуйтесь, за такое сесть реально надо прям постараться. Речь идет о каких наркотиках кстати? ПЫСЫ ну и с наркотой завязывайте, дело дрянь.