Как переводить алименты через сберкарту приставам

Я хочу переводить со своего счета алименты.Но не знаю как лучше,на депозит пристава(и как мне его получить?)или на счет матери ребенка? Что бы потом не пришлось доказывать,что я переводил деньги в счет погашения алиментов.Если с карты на ее карту,как мне это доказать приставам.

, КОНСТАНТИН, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сведения о депозитном счете приставов можно получить в общем доступе на сайте ФССП по вашему региону на странице конкретного отдела либо эти сведения должны быть указаны в постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства, либо вы можете просто обратившись в отдел получить эти сведения.

С карты на карту лучше не переводить, если уж иного варианта нет то подключите интернет банк и в назначении платежа указывайте что это перевод алиментов, чтобы не было потом что она скажет что это подарок или еще что-то

С уважением Александр